历任党委会成员

新闻与传播学院历届党委会成员

书记

副书记

委员(按姓氏笔画排序)

任期

第一届总支委员会

王健华

崔保国

王君超、周勇、董关鹏

2002.5-2006.5

第一届党委会

王健华

崔保国

王君超、周勇、董关鹏

2005.5-2006.6

党总支改党委

第二届党委会

王健华

周勇

王君超、李希光、金兼斌

2006.6-2010.6

第三届党委会

金兼斌

周勇(2010.6-2011.2

赵曙光

2011.2-

尹鸿、肖红缨(2010.12-)、陈昌凤、

郭庆光

2010.6-2013.6

第四届党委会

金兼斌

赵曙光

尹鸿、肖红缨、周庆安

2013.6-2016.6

第五届党委会

胡钰

梁君健

陈昌凤、肖红缨、赵曙光

2016.6-

 

 

Copyright © 2002-2020 清华大学新闻与传播学院 版权所有